| Zurück |
| Startseite | Suche | Sitemap | RSS Feed | Kontakt | Impressum | Hilfe |

Saison 2020 / 2021

Die Punktspielsaison wurde durch den Kreiskeglerverband Zwickau wegen der Corona-Pandemie und der durch Bund und Länder beschlossenen Maßnahmen abgebrochen und nicht fortgesetzt. Bleibt bitte alle schön gesund und kommt gut durch diese schwierige Zeit.


1. Kreisklasse - KKVZ

Modus:5 Spieler je Mannschaft (bei einem Streichresultat), 120 Wurf, Hin- und Rückspiel

Spieltage

SpielDatumHeimGastErgebnisPunkteBemerkungen
0112.09.2021
09:00
SV Rot-Weiß Werdau IIKSV Wilkau-Haßlau I1938:20090:2
12.09.2021
09:00
KSV Wilkau-Haßlau IISV Niederfrohna II1923:19300:2
12.09.2021
09:00
SV Hartenstein-Zschocken IIOberlungwitzer SV I1864:18122:0
11.09.2021
13:00
TSV Lichtentanne IVfB Empor Glauchau I1967:18852:0
0225.09.2021
12:00
SV Niederfrohna IISV Rot-Weiß Werdau II1842:19080:2
23.10.2021
12:00
Oberlungwitzer SV IKSV Wilkau-Haßlau II1716:18800:2Spiel verlegt vom 25.09.2021
25.09.2021
13:00
VfB Empor Glauchau ISV Hartenstein-Zschocken II2029:20082:0
26.09.2021
09:00
KSV Wilkau-Haßlau ITSV Lichtentanne I1982:19072:0
0302.10.2021
13:00
SV Rot-Weiß Werdau IIOberlungwitzer SV I1959:17352:0
03.10.2021
09:00
KSV Wilkau-Haßlau IIVfB Empor Glauchau ISpiel auf einen späteren Zeitpunkt verlegt
10.10.2021
09:00
SV Hartenstein-Zschocken IIKSV Wilkau-Haßlau I2001:20230:2Spiel verlegt vom 03.10.2021
02.10.2021
13:00
TSV Lichtentanne ISV Niederfrohna II1994:18322:0
0416.10.2021
13:00
VfB Empor Glauchau ISV Rot-Weiß Werdau II1928:18752:0
05.11.2021
15:00
KSV Wilkau-Haßlau IKSV Wilkau-Haßlau II1927:18392:0Spiel verlegt vom 17.10.2021
16.10.2021
12:00
SV Niederfrohna IISV Hartenstein-Zschocken II1884:18900:2
16.10.2021
12:00
Oberlungwitzer SV ITSV Lichtentanne I1902:21810:2
0531.10.2021
11:00
KSV Wilkau-Haßlau ISV Niederfrohna II2041:18792:0
29.01.2022
12:00
Oberlungwitzer SV IVfB Glauchau ISpiel verlegt vom 30.10.2021
30.10.2021
13:00
SV Rot-Weiß Werdau IIKSV Wilkau-Haßlau II2032:20440:2
30.10.2021
12:00
SV Hartenstein-Zschocken IITSV Lichtentanne I1989:20400:2
0613.11.2021
13:00
VfB Glauchau IKSV Wilkau-Haßlau ISpiel auf einen späteren Zeitpunkt verlegt
13.11.2021
12:00
SV Niederfrohna IIOberlungwitzer SV I1900:17502:0
14.11.2021
09:00
KSV Wilkau-Haßlau IISV Hartenstein-Zschocken IISpiel auf einen späteren Zeitpunkt verlegt
13.11.2021
13:00
TSV Lichtentanne ISV Rot-Weiß Werdau II2071:17942:0
0727.11.2021
13:00
KSV Wilkau-Haßlau IOberlungwitzer SV I
28.11.2021
09:00
VfB Glauchau ISV Niederfrohna II
28.11.2021
09:00
SV Rot-Weiß Werdau IISV Hartenstein-Zschocken II
27.11.2021
13:00
TSV Lichtentanne IKSV Wilkau-Haßlau II
0805.12.2021
09:00
KSV Wilkau-Haßlau ISV Rot-Weiß Werdau II
04.12.2021
12:00
SV Niederfrohna IIKSV Wilkau-Haßlau II
04.12.2021
12:00
Oberlungwitzer SV ISV Hartenstein-Zschocken II
05.12.2021
09:00
VfB Empor Glauchau ITSV Lichtentanne I
0918.12.2021
13:00
SV Rot-Weiß Werdau IISV Niederfrohna II
19.12.2021
09:00
KSV Wilkau-Haßlau IIOberlungwitzer SV I
19.12.2021
09:00
SV Hartenstein-Zschocken IIVfB Empor Glauchau I
18.12.2021
13:00
TSV Lichtentanne IKSV Wilkau-Haßlau I
1008.01.2022
13:00
Oberlungwitzer SV ISV Rot-Weiß Werdau II
08.01.2022
13:00
VfB Empor Glauchau IKSV Wilkau-Haßlau II
08.01.2022
13:00
KSV Wilkau-Haßlau ISV Hartenstein-Zschocken II
08.01.2022
12:00
SV Niederfrohna IITSV Lichtentanne I
1115.01.2022
13:00
SV Rot-Weiß Werdau IIVfB Empor Glauchau I
16.01.2022
09:00
KSV Wilkau-Haßlau IIKSV Wilkau-Haßlau I
16.01.2022
09:00
SV Hartenstein-Zschocken IISV Niederfrohna II
15.01.2022
13:00
TSV Lichtentanne IOberlungwitzer SV I
1212.02.2022
12:00
SV Niederfrohna IIKSV Wilkau-Haßlau I
13.02.2022
09:00
VfB Glauchau IOberlungwitzer SV I
12.02.2022
13:00
KSV Wilkau-Haßlau IISV Rot-Weiß Werdau II
12.02.2022
13:00
TSV Lichtentanne ISV Hartenstein-Zschocken II
1306.03.2022
09:00
KSV Wilkau-Haßlau IVfB Glauchau I
05.03.2022
12:00
Oberlungwitzer SV ISV Niederfrohna II
06.03.2022
09:00
SV Hartenstein-Zschocken IIKSV Wilkau-Haßlau II
05.03.2022
13:00
SV Rot-Weiß Werdau IITSV Lichtentanne I
1426.03.2022
12:00
Oberlungwitzer SV IKSV Wilkau-Haßlau I
26.03.2022
12:00
SV Niederfrohna IIVfB Glauchau I
27.03.2022
09:00
SV Hartenstein-Zschocken IISV Rot-Weiß Werdau II
27.03.2022
09:00
KSV Wilkau-Haßlau IITSV Lichtentanne I

Tabelle Mannschaftswertung

PlatzVereinSpieleVolleAbräumerPunkte
1TSV Lichtentanne I68301385910
2KSV Wilkau-Haßlau I56845313710
3SV Rot-Weiß Werdau II6806034464
4SV Niederfrohna II6799132764
5SV Hartenstein-Zschocken II5673830144
6KSV Wilkau-Haßlau II4532823584
7VfB Empor Glauchau I3405917834
8Oberlungwitzer SV I5635625590

Saisonverlauf



Kreispokal KKVZ

Modus:4 Spieler je Mannschaft, 120 Wurf, Sieger qualifiziert sich für die nächste Runde

Spieltage

RundeTerminSpielbericht / Ansetzungen
1
2
Finale

Spieltage

RundeDatumHeimGastErgebnisPunkteBemerkungen
1
2

Finalrunde

PlatzMannschaftErgebnis
1
2
3

Einzelmeisterschaft Kreiskeglerverband Zwickau

Modus:120 Wurf, Kein Vorlauf sondern sofort Finaldurchgang
Termine:12.-13.03.2022

Spieltage

AltersklasseAustragungsortSpielbericht
D13.03.2022 09:00 Uhr Kirchberg
HB12.03.2022 09:00 Uhr Waldenburg
HC12.03.2022 10:00 Uhr Stangendorf

Ergebnisse

AltersklassePlatzNameVereinVorlaufFinaleGesamt
D2Nadine PeukertKSV Wilkau-Haßlau-489489
HB6Heinz NitscheKSV Wilkau-Haßlau-495495
HC4Gerd SchneiderKSV Wilkau-Haßlau-436436
6Thomas WehrKSV Wilkau-Haßlau-398398


Die kompletten Ergebnislisten der Kreiseinzelmeisterschaft veröffentlicht der Kreiskeglerverband Zwickau auf seiner Homepage.

Vereinsmeisterschaft

Modus:Vorlauf: 120 Wurf, Bahn 1-4
Finale: 120 Wurf, Bahn 1-4

Ergebnisse

AltersklasseSiegerBahn 1-4Bahn 1-4Gesamt
JRicky Klug443463906
DNadine Peukert5305331063
HBHeinz Nitsche5345311065
HCVolker Darr5205541074

JUW=Jugend (weiblich), JUM=Jugend (männlich), D=Damen, H=Herren, DA=Damen A, DB=Damen, DC=Damen C, HA=Herren A, HB=Herren B, HC = Herren C, BR=Bahnrekord, A=Abräumer, SR=Streichresultat