| Zurück |
| Startseite | Suche | Sitemap | RSS Feed | Kontakt | Impressum | Hilfe |

Saison 2020 / 2021

1. Kreisklasse - KKVZ

Modus:5 Spieler je Mannschaft (bei einem Streichresultat), 120 Wurf, Hin- und Rückspiel

Spieltage

SpielDatumHeimGastErgebnisPunkteBemerkungen
0113.09.2020
09:00
SV Rot-Weiß Werdau IIKSV Wilkau-Haßlau I2158:20302:0Spiel verlegt vom 12.09.2020
12.09.2020
13:00
KSV Wilkau-Haßlau IISV Niederfrohna II1850:16632:0
13.09.2020
09:00
SV Hartenstein-Zschocken IIOberlungwitzer SV I2042:18452:0
TSV Lichtentanne Ispielfrei
0219.09.2020
09:00
KSV Wilkau-Haßlau IKSV Wilkau-Haßlau II1976:19322:0
20.09.2020
09:00
SV Niederfrohna IISV Hartenstein-Zschocken II1778:19440:2
26.09.2020
13:00
TSV LichtentanneRot-Weiß Werdau II2019:18852:0
Oberlungwitzer SV Ispielfrei
0311.10.2020
09:00
Rot-Weiß Werdau IIKSV Wilkau-Haßlau II2067:20710:2
04.10.2020
09:00
KSV Wilkau-Haßlau ISV Niederfrohna IISpiel verlegt
10.10.2020
13:00
TSV LichtentanneOberlungwitzer SV I2046:17722:0
SV Hartenstein-Zschocken IIspielfrei
0431.10.2020
09:00
KSV Wilkau-Haßlau IIOberlungwitzer SV I2004:18292:0
10.01.2021
09:00
SV Hartenstein-Zschocken IIRot-Weiß Werdau IISpiel verlegt
01.11.2020
13:00
TSV LichtentanneKSV Wilkau-Haßlau I1983:19522:0
SV Niederfrohna IIspielfrei
0528.11.2020
13:00
SV Rot-Weiß Werdau IISV Niederfrohna II
21.11.2020
12:00
Oberlungwitzer SV IKSV Wilkau-Haßlau I
22.11.2020
11:00
SV Hartenstein-Zschocken IITSV Lichtentanne I
KSV Wilkau-Haßlau IIspielfrei
0606.12.2020
09:00
SV Rot-Weiß Werdau IIOberlungwitzer SV I
06.12.2020
09:00
KSV Wilkau-Haßlau IISV Hartenstein-Zschocken II
12.12.2020
13:00
TSV Lichtentanne ISV Niederfrohna II
KSV Wilkau-Haßlau Ispielfrei
0720.12.2020
09:00
SV Hartenstein-Zschocken IIKSV Wilkau-Haßlau I
19.12.2020
12:00
SV Niederfrohna IIOberlungwitzer SV I
19.12.2020
13:00
KSV Wilkau-Haßlau IITSV Lichtentanne I
SV Rot-Weiß Werdau IIspielfrei
0802.01.2021
13:00
KSV Wilkau-Haßlau ISV Rot-Weiß Werdau II
02.01.2021
12:00
SV Niederfrohna IIKSV Wilkau-Haßlau II
02.01.2021
12:00
Oberlungwitzer SV ISV Hartenstein-Zschocken II
TSV Lichtentanne Ispielfrei
0923.01.2021
13:00
KSV Wilkau-Haßlau IIKSV Wilkau-Haßlau I
24.01.2021
09:00
SV Hartenstein-Zschocken IISV Niederfrohna II
24.01.2021
09:00
SV Rot-Weiß Werdau IITSV Lichtentanne I
Oberlungwitzer SV Ispielfrei
1013.02.2021
13:00
KSV Wilkau-Haßlau IISV Rot-Weiß Werdau II
13.02.2021
12:00
SV Niederfrohna IIKSV Wilkau-Haßlau I
13.02.2021
12:00
Oberlungwitzer SV ITSV Lichtentanne I
SV Hartenstein-Zschocken IIspielfrei
1127.02.2021
12:00
Oberlungwitzer SV IKSV Wilkau-Haßlau II
27.02.2021
13:00
SV Rot-Weiß Werdau IISV Hartenstein-Zschocken II
27.02.2021
13:00
KSV Wilkau-Haßlau ITSV Lichtentanne I
SV Niederfrohna IIspielfrei
1206.03.2021
12:00
SV Niederfrohna IISV Rot-Weiß Werdau II
06.03.2021
13:00
KSV Wilkau-Haßlau IOberlungwitzer SV I
06.03.2021
13:00
TSV Lichtentanne ISV Hartenstein-Zschocken II
KSV Wilkau-Haßlau IIspielfrei
1320.03.2021
12:00
Oberlungwitzer SV ISV Rot-Weiß Werdau II
20.03.2021
09:00
SV Hartenstein-Zschocken IIKSV Wilkau-Haßlau II
21.03.2021
12:00
SV Niederfrohna IITSV Lichtentanne I
KSV Wilkau-Haßlau Ispielfrei
1427.03.2021
13:00
KSV Wilkau-Haßlau ISV Hartenstein-Zschocken II
27.03.2021
12:00
Oberlungwitzer SV ISV Niederfrohna II
27.03.2021
13:00
TSV Lichtentanne IKSV Wilkau-Haßlau II
SV Rot-Weiß Werdau IIspielfrei

Tabelle Mannschaftswertung

PlatzVereinSpieleVolleAbräumerPunkte
1KSV Wilkau-Haßlau II4551223456
2TSV Lichtentanne3413019186
3SV Hartenstein-Zschocken II2271312734
4Rot-Weiß Werdau II3426618442
5KSV Wilkau-Haßlau I3408218762
6Oberlungwitzer SV I3383316130
7SV Niederfrohna II224549870

Saisonverlauf



Kreispokal KKVZ

Modus:4 Spieler je Mannschaft, 120 Wurf, Sieger qualifiziert sich für die nächste Runde

Spieltage

RundeTerminSpielbericht / Ansetzungen
1
2
Finale

Spieltage

RundeDatumHeimGastErgebnisPunkteBemerkungen
1
2

Finalrunde

PlatzMannschaftErgebnis
1
2
3

Einzelmeisterschaft Kreiskeglerverband Zwickau

Modus:120 Wurf, die besten 12 des Vorlaufes qualifizieren sich für das Finale
Termine:09.-10.01.2021 / 30.-31.01.2021

Spieltage

AltersklasseAustragungsortSpielbericht
JUW
D
DA / DB / DC
JUM
H
HA
HB
HC

Ergebnisse

AltersklassePlatzNameVereinVorlaufFinaleGesamt
JUW1.
2.
3.
D1.
2.
3.
DA1.
2.
3.
DB1.
2.
3.
DC1.
2.
3.
JUM A1.
2.
3.
H1.
2.
3.
HA1.
2.
3.
HB1.
2.
3.
HC1.
2.
3.

Vereinsmeisterschaft

Modus:Vorlauf: 120 Wurf, Bahn 1-4
Finale: 120 Wurf, Bahn 1-4

Ergebnisse

AltersklasseSiegerBahn 1-4Bahn 1-4Gesamt
J
D
DA
H
HA
HB

JUW=Jugend (weiblich), JUM=Jugend (männlich), D=Damen, H=Herren, DA=Damen A, DB=Damen, DC=Damen C, HA=Herren A, HB=Herren B, HC = Herren C, BR=Bahnrekord, A=Abräumer, SR=Streichresultat